Рябчики - 2шт.
Телячий язык - 1шт.
Паюсная икра - 1/4 фунта
Свежий салат - 1/2 фунта
Отварные раки - 25 шт.
Пикули -1/2 банки
Соя кабуль ( что это такое - не знаю)-1/2 банки
Свежие огурцы - 2шт.
Каперсы - 1/4 фунта
Яйца вкрутую - 5шт.

Для соуса: майонез должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.
И вообще, все, что порезано кубиками и заправлено майонезом у нас считается салатом имени Оливье...
«Соей», согласно Далю, в России называли «пряную приправу, подливу к яствам». Причем часто такие пряные приправы называли «соя кабуль» или «соус кабуль».

"С тех пор, как здесь живет профессор со своею супругой, жизнь выбилась из колец... Сплю не вовремя, за завтраком и обедом ем разные кабули, пью вина... нездорово все это! Прежде минуты свободной не было, я и Соня работали — мое почтение, а теперь работает одна Соня, а я сплю, ем, пью... Нехорошо!"…
Это подтверждение из «Дяди Вани» Чехова.

А вот как рекомендовали готовить самостоятельно такой соус :
ПИКАНТНЫЙ СОУС "КАБУЛЬ"
Берут: 200 частей мясного бульона, 150 частей пюре-томата, 50 частей моркови изрезанной, 25 частей лука репчатого, 10 частей перца красного стручкового, 0,5 части перца английского цельного, 0,5 части гвоздики цельной, 200 частей уксуса (6 %).
Кипятят до тех пор, пока овощи не сделаются совершенно мягкими, добавляя время от времени кипятка. Затем протирают сквозь частое сито, вновь кипятят до получения сиропообразной жидкости. Жидкость затем изливают в стеклянные банки, которые закупоривают пробками и завязывают бечевками. Затем приступают к стерилизации, т.е. банки с соусом ставят в глубокую кастрюлю, обложив их предварительно соломой, наливают в кастрюлю холодной воды так, чтобы горлышки банок не были покрыты водой, нагревают кастрюлю на плите и кипятят в продолжение четверти часа, после чего банки вынимают и по охлаждении пробки заливают бутылочной смолой. Хранят в прохладном месте.
СОУС КАБУЛЬ (другая вариация. А то томат в Оливье - не то, как-то)

Соус готовится из пассерованной на сливочном масле муки, бульона (или воды), теpтого хpена, сливок и соли. Ингредиенты: мука 20 г; масло сливочное 10 г; бульон 50 г; хрен 20 г; сливки 20 г; соль.

Русский фунт - 409,5 г.
 

Равноценная замена ингридиентам от Люсьена Оливье по правилам советского общепита ( 100-летию Л.И.Брежнева посвящается..):
Рябчики, телячий язык - на колбасу вареную(200г)
Свежий салат - на картофель вареный ( 500г), морковь (4-5шт)
Пикули - на зеленый горошек ( полбанки)
Огурцы свежие - на соленые (7-8 шт)
Соя кабуль - на лимон
Майонез домашний - на "Провансаль" СКИТ
Отварные раки и паюсную икру - на соль и перец