ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » Мне было 11 лет..


Мне было 11 лет..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наталья Радулова

Мне было 11 лет,

...мама решила меня отправить к бабушке на пару недель. Проводила рано утром на автобус и даже попросила более-менее знакомого водителя проследить, чтобы я вышла там, где нужно. А этот пожилой дядька, едва отъехали, тут же стал меня уговаривать поехать с ним до конечной и там сходить в кино.

Вообще такие дядьки охотились на меня с 11 до примерно 14 лет. И на всех моих подруг. Мы жили как обычные дети, а потом - бах! - откуда-то поперли липкие пятидесятилетние дядьки, которые хотели купить нам мороженое, сфотографировать, показать щенков за углом, снять в новом кинофильме в главной роли. Предпенсионного возраста мужчины с тобой заговаривали на улице, шли за тобой, что-то там предлагали. Мерзость. Мы никогда не рассказывали об этом взрослым - был стыд какой-то, что ли, будто мы в чем-то виноваты. Непонятно. Ходили по краю, а родители даже не догадывались.

Потом мы подросли, и дядьки исчезли.

UPD: В комментах дядьки вернулись и изрыгают свою блевотину, поэтому будем их модерировать. А вы, родители, прошу, будьте начеку. Следите за детьми, рассказывайте им об опасностях. И общайтесь с ребенком как можно доверительнее. Ибо рыщут вокруг, как волки.

UPD: В случае опасности детей учат звать на помощь, привлекать внимание. Ребенок на видео вроде бы все делает правильно, кричит схватившему его на улице чужому мужчине: "Ты не мой папа! Кто-нибудь, помогите мне!". Реакция окружающих показательна:

UPD: Для многих шок, что таких случаев много. А для меня шок, что некоторые взрослые женщины только сегодня понимают: "Я не одна такая". Мне пишут тайком письма, какие-то сообщения...

http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/934982/934982_original.jpg

Молчание ягнят всегда выгодно волкам. Но говорите об этом открыто, если можете. Не бойтесь призраков детства. Говорите со специалистами, с родными, предупреждайте, транслируйте обществу масштабы проблемы. Тьма отступает, если включить свет. Вы ни в чем не виноваты, вы были просто ребенком, на которого нападали преступники. Вам нечего стыдиться, виноваты только те подонки. Их преступления надо осуждать публично - ради себя и ради других.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

комменты и все обсуждение здесь

0

2

ролик действительно, очень показательный..
и я думаю, у нас бы, все же, вмешалось больше людей
по крайней мере, я в это верю

0

3

интересно

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » Мне было 11 лет..