ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Вопрос, к подружкам и не только...


Вопрос, к подружкам и не только...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

хм хм хм
Если честно, даже не знаю как спросить.
Есть некая "рабочая" ситуация... Сама с таким никогда не сталкивалась, так что.. в наличии желание посоветоваться.

Фирма. Коммерческая организация с неким набором сотрудников, выполняющих определенные фунции. Помимо функционала (то есть непосредственных обязанностей) у некоторых людей из офиса, есть давние отношения с боссом, которые проистекают с момента становления компании. Они, как вы понимаете, более доверительные, нежели у всех остальных "труженников села" :)

Справка: на фирме несколько отделов. Один из них возглавляет таковая "приближенная к императору".

Как вы, наверное, уже догадались, приближение к императору, с психологической точки зрения у обычного человека вызывает огромнейший соблазн и себе одеть корону на голову. Что с успехом в данном случае человек и проделал. Но к сожалению, на этом она не ограничилась.

Королева, увидела в соседнем отделе Личностей, которые мало того что умеют работать, так они еще негодяйки имеют наглость стильно одеваться, в отличии от всех (включая её), и при этом не боятся Императора, и спокойно реагируют на все его перманентные проверки "командного крика", продолжая работать, и приносить на фирму основную часть прибыли всей компании.  Королеве это почему-то не нравится. Королеве они почему-то мешают. Королева в гневе. А так как Королева сама не Личность, она не смогла не то что б даже как то "подружится", но даже и  особо близко подойти к ним у неё не получается. Что выбирает Королева? Правильно, отстаивание своего королевского места, и возможности продолжать в единственном экземпляре открывать "дверь ногой" к Императору. А почва то из под ног по ее мнению уходит, потому как процентные показатели прибыли, напечатанные на бумаге - неумолимый факт. С фактами никто не спорит. Даже Император.

Не знаю как быстро, и на каких волеизъявлениях и мыслеощущениях базируются мысли у лже-Королевских особ, но "капание на мозк" Императору, цветет с некоторых пор в том офисе буйным цветом... и вспышки необоснованного гнева Императора учащаются, вроде как на ровном месте, а на самом деле, после посещения Королевой - приват зоны - директорского кабинета. Ее приближенные, сиречь ее сотрудники, стали бросать косые взгляды, часть из них перестала здороваться, и имеют место быть ни с того ни с сего язвительные коментарии через плечо...

В связи с чем - вопрос.

Какие варианты развития событий могут из этого последовать примерно понятно. Если идет нападение без объявления войны, то как минимум должны на это следовать хотя бы какие-то действия в защиту. Но защита бывает разная.. открытая и партизанская... Что выбрать несправедливо притесняемым? Пассивное наблюдение? Тихую подготовку почвы к низкому старту в другое королевство? или же все-таки давать открытый отпор по фактической необходимости?

Что скажете?

0

2

В данном случае пассив не приветствуется. Нужно наблюдение и с подготовкой почвы, основанное на наблюдении, а также, по мере возможности давать отпор, дабы не дать себя опустить лицом в грязь...

0

3

Never_Born написал(а):

не дать себя опустить лицом в грязь

Ты хочешь сказать, что это возможно?
Император бесится раза в два сильнее, когда на все вопросы сразу дается ответ, ни одной претензии доказать не смогли.. Гнева несть числа...

Еще момент.. За ним замечены (и фактически доказаны) слабости и недоработки управленца. И их тоже приходится в итоге расхлебывать. Ибо опыт то управленческий у придворных оказывается сильно больше нежели у Императора.

Отредактировано Бархатные_кохти (2007-05-25 14:54:19)

0

4

Для того, что бы что то советовать, нужна более полная картина)
а так - есть только догадки и предположения...
Предположим:
Ты - лучший сотрудник фирмы, приносящий тучу денег, которая делает всех начальников счастливыми и богатыми... Интересно, они этого не видят? Ок...) предположим, что не видят... Но, отмечают высокий интеллект и стиль, что конечно же им недоступно... или недоступна дружба с тобой?
В любом коллективе возникают социальные отношения, которые часто (почти всегда) строятся на основе доминирования. Наверное я не сделал открытия. В свете подобных отношений, надо четко знать и понимать что именно ты хочешь...
1. Если ты хочешь нормального отношения с начальницей - не захлопывай у нее перед носом дверь. 
2. Если хочешь продемонстрировать Императору свои лучшие рабочие качества, то это можно попытаться сделать, но будь готова к увольнению...
3. Чаще всего, виной таким взаимоотношениям бывает недопонимание, недоговоренность, ты уверена, что вы воюете по перечисленным тобой причинам?
4. В общем и целом - фантазии негде развернуться - нет фактов, предположения строить не на чем)

0

5

кстати... а Император - владелец фирмы али нет? Ежли да, то сомневаюсь я, что управленец из него никакой... Все, что происходит, может быть его творчеством.

0

6

Тыкс.. попробую дать уточняющие данные:

Shadow написал(а):

а Император - владелец фирмы али нет? Ежли да, то сомневаюсь я, что управленец из него никакой... Все, что происходит, может быть его творчеством.

Император - владелец. Безусловно он хороший (даже отличный) управленец по идейным стратегиям и становлениям бизнеса. Но к бизнесу еще приложен человеческий фактор персонала, вот тут и сбоит...

Далее.. не я приношу тучу денег а отдел, фактически в нем работают 4 человека (сейчас), а практически основная работа лежит на двоих (собственно как и было раньше).

Что касается не видят. Видят, видят. А где видано, чтобы сразу как увидели стали ценить, доверять и платить, а?:) Да, в сказке, но не в данной. Каждый руководитель хочет иметь в штате великолепного сотрудника менеджерского звена приносящего прибыть, а платить ему как курьеру.
Но речь то не об этом...

Королева, она начальница - соседнего отдела. Повторюсь, гонки идут на управленца нашего отдела. На-ше-го :)
Причем достоверно известно откуда ветер дует, чуть ли не пофактово(((

Black_ написал(а):

1. Если ты хочешь нормального отношения с начальницей - не захлопывай у нее перед носом дверь.

Скорее я хочу чтобы она занялась своим отделом, и оставила в покое наш, и нас.

Black_ написал(а):

2. Если хочешь продемонстрировать Императору свои лучшие рабочие качества, то это можно попытаться сделать, но будь готова к увольнению...

Не вижу связи прямой с увольнением... И свои лучшие рабочие качества я не показываю даже на треть:) Ибо они стОят дорого, а как показывает практика, по половому шовинизму мне не видать достойной оплаты как своих ушей:)

Black_ написал(а):

3. Чаще всего, виной таким взаимоотношениям бывает недопонимание, недоговоренность, ты уверена, что вы воюете по перечисленным тобой причинам?

Да уверена. Факты - упрямая вешь. Особенно когда тебе их выкладывают на стол перед носом.

Отредактировано Бархатные_кохти (2007-05-28 01:00:28)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Вопрос, к подружкам и не только...