ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Россия сегодня » Ром, а может пора уже просто раздел новый делать? БЕСПЕРЕДЕЛ..?


Ром, а может пора уже просто раздел новый делать? БЕСПЕРЕДЕЛ..?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

официальная версия

Стрелявший в метро полковник просил юношу уступить место старушке

Полковник милиции, который стрелял из травматического оружия в московском метро, защищался от нападения и сделал это в целях самообороны.

Инцидент произошел в четверг вечером на станции «Тимирязевская». Как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, старший инспектор по особым поручениям Департамента охраны общественного порядка ведомства ехал домой и в вагоне метро сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. «При выходе из вагона полковник милиции почувствовал толчки в спину, а вышедший следом за ним гражданин, которому он сделал замечание, внезапно вытащил газовый баллончик и несколько раз брызнул ему в лицо», — рассказал собеседник агентства.

В ответ милиционер достал травматический пистолет «Стражник» и два раза выстрелил в сторону нападавшего. Однако полковник попал не в молодого человека, а в девушку, которая стояла на станции. Пострадавшая с ранением голени была доставлена в институт Склифосовского. Вторая пуля застряла в шубе другой девушки. «Прибывший наряд милиции доставил сотрудника МВД, второго участника конфликта и вторую девушку в дежурную часть УВД на Московском метрополитене, где с них были взяты письменные объяснения, — сказал представитель пресс-центра. — В них указывается, что девушка претензий к милиционеру не имеет, а сам полковник обязался возместить причиненный ущерб».

По словам очевидцев, оба мужчины находились в нетрезвом состоянии. Однако в МВД заявили, что в момент инцидента сотрудник милиции был трезв, это подтвердили и данные медосвидетельствования, а на травматическое оружие есть все необходимые документы.

Полковник милиции на время отстранен от исполнения служебных обязанностей. Он находится в больнице с ожогом глаз. В настоящее время силами Департамента охраны общественного порядка, в котором служит этот сотрудник, проводится проверка по факту случившегося. Собранные материалы переданы в транспортную прокуратуру для принятия процессуального решения.

В последнее время в России произошла серия случаев, когда «травматика» применялась для выяснения отношений при дорожных конфликтах и бытовых ссорах. Большой общественный резонанс вызвало происшествие в Москве накануне Нового года, когда милиционер ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины и тот скончался от потери крови.

Недовольство ситуацией с «травматикой», которая продается, по сути, без всякого контроля, выразил президент России Дмитрий Медведев. «Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями — никто не знает. Продается кому угодно — лицам, которые имеют судимость, уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения», — перечислил глава государства. Он потребовал от министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.

а это - с другой стороны

Вот что он ещё пишит сам: Originally posted by Бродяга: Так, господа, спокойно. я только что приехал домой. Очень устал, болит голова, нос внешне не повреждён, но болит, рентген показал перелом. Курочкин ко мне притензий не имеет, гарантирует оплатить лечение на всё есть расписка. Я написал тоже отказ от притензий - причины - извините не в открытом форуме, но поверьте они есть. Я расскажу Зануде, а он подтвердит, были причины или нет на его взгляд. У Курочкина ожог глаз первой степени. История в кратце: Ехал домой. на одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине требуя уступить место детям выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти - отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить. после я таки встал, что бы не провоцировать дальше и после коротких угроз получил удар в лицо его головой - отмахнулся. В общем на станции я тупо старался от него свалит, ну фиг ли связываться... Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх и я начал уходит по платформе что бы уйти от этого товарища. ОН пошёл на перерез и достал пистолет. Я его залил с балона он начал стрелять. два выстрела. рикошетом от руки в кого то и один в девушку. В метро был час пик. остальное потом, устал... Так что не волнуйтесь всё в порядке. PS Говорил с людьми которые непосредственно с ним работали. все удивлены поведением. PPS "Если бы ты меня не залил, я бы попал" (с) не напишу кто PPPS Журналистов и прочих прошу не беспокоиться мне вообще это все приснилось )))) Из всех попавших в эту историю, я кажется, пострадал меньше всего." "Ну что ж господа... Повторю ещё раз. Полковник милиции находясь в состоянии алкогольного опьянения в течении долгого времени, пока мы ехали в вагоне метро приставал ко мне, в последствии напал на меня нанеся удар головой мне в нос (втравмпункте определили перелом) после чего он специально пытался меня отловить, когда я всячески хотел избежать конфликта. на платформе он гонялся за мной и я вынужден был применить болончик. Да, бумаги об отсутствии претензии подписаны и с его и с моей стороны, но... его вытолкали из первой двери пассажиры так как он хотел добраться до меня, далее ИЗ ВАГОНА ВЫСКОЧИЛ СНАЧАЛА Я ПОТОМ ОН, ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАПИСИ камеры перрона. Полковник был пьян. средняя степень опъянения. Я искренне рад, что они с испугу или по какой либо причине подписали со мной бумаги. В которой полковник гарантирует оплатить необходимое лечение связанное с переломом носа. У меня на продувке показало 0.0. были свидетели. В общем происходит то, чего я и боялся и почему согласился подписать отказ. дело переворачивают. он уже и не пьян и я его уже толкал... Журналисты... ищите записи вагона метро и записи на станции. время примерно 20:40, если оно вам надо."

все отсюда

0

2

беспредела слишком много... утопим форум

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Россия сегодня » Ром, а может пора уже просто раздел новый делать? БЕСПЕРЕДЕЛ..?