ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Сказки » Одна неделя из жизни "Сказка о Царевне - Лягушке"


Одна неделя из жизни "Сказка о Царевне - Лягушке"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иван – Царевич (Дурак)
-понедельник:
Кто придумал, что в сказках младший сын обязательно слабоумный?! Это не справедливо!!!
С самого утра начались неприятности, … батя опять заговорил о женитьбе.
Ну, правильно, старшего и среднего он уже сплавил, осталось мне жисть отравить! Самое интересное то, что стрелы моих братьев каким-то образом попали в окна дочерей посла из соседней страны. О том, что эти увальни стреляли вообще в другую сторону, я тактично промолчал. Теперь дошла очередь и до меня. Благо, у посла только две дочери. Завтра иду на стрельбище…
- вторник:
Кто придумал, что в сказках все дела делаются ещё с зари? Подняли ни свет, ни заря! Что мы – сказочные персонажи - не люди что ль?! Мы тоже спать хотим.
Нет, я спрашиваю, меня тут что? Совсем за дурака держат?! Какого, ко мне приставили барда? Чего за мной записывать?
Ладно. Я до мозолей на ногах сосредоточился. Главное на стрелять в сторону посольства, а то батя не без заскоков, заставит ещё на после жениться. Или выйти замуж?! Уф… тетива то тугущая. Нет, они меня совсем ни в грош не ставят! Я же – Царевич, а не качёк какой-то. Мда… ну и что, что в лес, ну и что, что в болото! Но ведь выстрелил. И чегой-то бард на меня похоронным взглядом пялиться? Ладно, пошли в лес.
- среда:
Нет! Не хочу я целовать жаб!!! Какой изверг это всё придумал? Нет, не надо меня заставлять! Нет! Нееееет!!!
Как мне хорошооооо…. Ийк! Ой, а какая ты каааасивая!
- четверг:
Перецеловал всех жаб в болоте. Соответственно глюциноген в голове повысился по самый не балуй! Мне после тринадцатой жабы все Василисами казались. Благо бард вовремя остановил. Сегодня с ней на бал идти, а она всё квакает, сидит. Нет, какое-то бракованное колдовство. Жабой была, жабой и осталась! Или это бард-зараза веселиться? В общем жабу мы отнесли обратно в её болото. Тока эта «царевна» соизволила ласты спрятать, как по середине болота появилась вчерашнее забытая Василиса, ошибочно перепутанная с жабой, то есть с лягушкой. Так мило сопит на болотной кочке. Может её не будить? Пусть спит себе спокойно, а я скажу, что стрела насмерть зашибла? Нет, бард-зараза смотрит…
- пятница:
Вчера она была такой красивой, … но без грима вылитая мартышка. И за что мне всё это? Всё же красота – страшная сила и чем её больше, тем страшнее. Ну и «личико» же у девицы с похмелья! То, что красная точно, пожарная служба отдыхает. А храпит-то!!! И мне с такой ГАДзилой жить? Ну, уж нет! Бард под лавкой дрыхнет, свидетелей никого…
Уже вечером я понял, какой смертный приговор я себе подписал, отправив бандеролью Василису к Кощею. Тут же эта зараза, та что якобы бард, а в истине садист – экзекутор, тут же поднял тревогу, что моя невесту – «красавицу» похитил Кощей (да он меня сам убил бы, если б знал, кого я ему подсунул!!!) Тут же решили выступать в поход. ОПЯТЬ НА ЗАРЕ!!!
- суббота:
Нет. Мне просто обязаны поставить памятник за героический подъём в четыре утра! Кто придумал, что все злодеи живут именно за тридевять земель?! А?! Я хочу посмотреть этому извергу в глаза.
Ух! Готический стиль оформления места жительства мне понравилось сразу. Черепочки, косточки и рёбрышки, паутинка и пыточные. Это так оригинально! Познакомился с хозяином. Кощей Абрамович Бессмертный оказался очень милым существом. Мы так задушевно поговорили! Василиса орёт где-то в южной башне. Не по мерными усилиями, Кощею таки удалось заманить на живца (на Бабу-Ягу) в башню, в последствии которую они вместе уже с беззубой Ягой смогли забаррикадировать. Василиса умудрилась в пылу гнева устроить тут настоящий погром. О том, что её прислал я, хозяин благо не знал, и я оставался в относительной безопасности.   
- воскресенье:
Вняв мольбам Кощея, я сжалился и забрал Василису. Правда пришлось инсценировать смерть хозяина замка, но благо это было не трудно. Сначала я порывался скормить надоедливого барда обезумевшей Яге, но потом просто послал его в лабиринт к любимому питомцу Кощея (минотаврик, по-моему).
На обратном пути я заманил Василису обратно в топь. Пришлось напрячь все остатки ума. Пусть посидит вместе со своими родственниками. Жаба – она и есть Жаба, то есть лягушка!

0

2

Царевна-Лягушка (Василиса)
понедельник:
Ква… квааааа… кваааааааа!!!! Заткнись, дура!!!
вторник:
Где справедливость?! Я такая прекрасная, такая умная, такая просто неповторимая, сижу в середине болота среди мерзких жаб, … то есть лягушек. Они такие противные, такие мерзкие и мокрые. Какой изверг придумал, что красна девица должна жить в болоте?! Я хочу посмотреть ему в глаза, а ещё лучше выцарапать! Ну и что, что у меня мания величая?! Клопы, вы не достойны моего внимания!!! Где же этот придурок, который меня должен вытащить? Я тут третий месяц кукую!!! Ничтожество! Только попадись мне! Ой устрою я тебе слаааааадкую жизнь.
среда:
Накаркала. Какой-то нахал попал мне стрелой в … покраснеть не в стать! Ну попадись ты мне!!! Кто придумал, что в невест обязательно надо пускать стрелы. Так ведь можно вдовцом раньше времени стать! Пресмыкающиеся! Вы ничто по сравнению со мной! Что ж, зточу топор и буду ждать сссссссужжженого. Топор одолжил милый молодой человек. Раскольников по-мему, точно не помню.
Оп-па! Заявился!!! Твоя стрела? А ну иди сюда, ой! Буль….
четверг:
Проплавала под водой до глубокой ночи. И никто не помог! Слышала какое то чмоканье на поверхности и злорадное хихиканье. Проснулась в тереме. Круто! Теперь я царь, тфу, Царица! Что значит младший? Младший да ещё и дурак?!!! Верните меня на болото!
Хм… в принципе двое братьев и маразматический царь-батюшка не помеха. Мало ли роялий падает случайно с пятого этажа?! А то что младший ну дурак – он и есть дурак. На младших всегда природа отдыхает.
пятница:
Где я? Что это за скелет? Ааааа, голова то как болит! Это что за… или это Иванушка так преобразился?! Сколько ж я проспала, что он так отощал, а комната заросла мхом и паутиной?! Нет, я конечно ничего не имею против готической архитектуры, но какие-то рамки должны же быть!!! Это же просто возмутительно! Я такая красивая, такая….. а у них тут сплошной свинарник! Я требую, что б всё тут убрали! При этом немедленно. Целый вечер гонялась за каким-то пособием по анатомии. В конце концов меня подло пленили в какой-то очередной помойке. Эти ничтожные трусы повесили над входом вывеску «Бесплатный Маникюр и Педикюр»! Соответственно я клюнула. Правда у входа меня поджидала ошибка пластического хирурга.
суббота:
Я так устала! В общем, я тут самая красивая, умная, модная и вообще имеющая вкус к стилю! Пока я нахожусь в плену у подлых чудовищ, одно из которых осмелилось при мне! (подумай только!!!) нацепить на себя ужасный, просто чудовищный платок, что больше похож на тряпку, при чём половую! В розовый цветочек! Да за такое расстреливать надо! В упор из гранатомёта. Ближе к обеду из подвала послышались пьяные вопли. Чего-то голос больно знакомый. Но, не смотря ни на что, я самая красивая интеллектуалка здесь
воскресенье:
Ну, надо же! Мой придурок, то есть дурак всё-таки пришёл за мной! Я знала! Ну, конечно, ведь он в меня влюблён без памяти!!! Как в такую красавицу, как я вообще можно не влюбиться?! Я же само совершенство! А вчерашние пьяные вопли – это мужественные выкрики во имя меня. Слоновий топот на лестнице оповестил меня о приближении моего «героя». Что значит «ты ещё тут»? И это вместо страстных объятий?! Хам, ничтожество!!!
По дороге домой я немного остыла и простила. Ещё у леса познакомилась с очень милым лесником Сусанниным. Придурок/дурак зачем-то назвал меня польской принцессой, после чего Сусанин (к стати тоже Иван) пригласил меня на экскурсию по лесу. Дурной царевич отказался, … люблю лесные прогулки. Стоп. А где Сусанин? Откуда здесь болото? Квааааа...

0

3

Царь-батюшка (Государь)
понедельник:
Вчера придумал хитрый план, как, наконец, женить своего младшего охламона! А то эта девица, которую я пригласил из Франции уже месяц в болоте сидит. Пришлось внушить ей методом банального гипноза временную амнезию и манию величия. Надеюсь она съела ещё не всех жаб/лягушек, а то природная цепь сместится!!!
вторник:
Зная то, что младший охламон весь меня, приставил к нему барда (шпион/монах по обмену с Тибета), и с лёгкой совестью послал на стрельбище. Сначала хотел подставить посла, но потом передумал. Всё-таки неправильно поймут. Да и перед француженкой как-то неудобно. Конечно же Иван, младший дурак, не просто не попал в лес, он вообще
стрелу не пустил. Телепатически сообщил барду стукнуть его и внушить, что стрела попала в лес в болото. Сам, со снайперской деликатностью, маскируясь под болотную растительность в виде кустика - плешайника, произвёл выстрел аккурат по девице с временной амнезией. Ых! На что только не пойдёшь ради светлого будущего детей!
среда:
Нет, я не садист и оч люблю своих сыновей, но целовать за них жаб?! Пусть даже и лягушек… Я ЦАРЬ, бывший разведчик (Иван Понт), отставной генерал! Мне не положено! Я же монарх, мне нельзя терять авторитет! В Конце концов – это затея барда, пусть сам и целует. Их там, в Тибете, небось, научили. Ох уж эти тибетские шпионы! Всё ни как у людей. Кстати, а в Тибете есть жабы?!
четверг:
Вчера весь вечер вылавливал девицу болотную. Уф. Принял телепатическое послание от барда: Царевич совсем распоясался, в болото лезть не хочет. Я милостиво разрешил дать ему пинок под зад. Сегодня чествовали царевну – жабу, т.е. лягушку. Впервые на моей памяти девушка выпила больше меня! Я просто стоял рядом и нервно курил! Она выпила не только все запасы 10 винных погребов, но и всю химию с царских кухонь! Интересно, а чем теперь мыть посуду?
пятница:
То, что он умудрился упаковать её в бандероль, я его не виню. Даже за то, что отправил к местному интеллигенту Кощею, не стану возмущаться. Я же не знал, что она выдует весь запас химии, запасённый на 10 лет вперёд! А вот бард (нет ну точно шпион Тибетский!) сразу заголосил о похищении. Да не похищение это, а освобождение страны от опасного террориста в экономическом понятии, после которой осталось пол бутылки «Фери» и то её прикарманили враги народа, в лице налоговой инспекции!  Ничего не поделаешь. Пришлось послать сына в поход. Как гласит народная мудрость: Утро вечера дурнее! Хотя, по-моему, это о последствии весёлого времяпровождения.
суббота:
Одного послал. Хм… телеграфировал Кощею анонимку о бесплатном выселении с территории особо буйных. Радостные вопли донеслись и до меня. 
воскресенье:
Иван телеграфировал мне, что с места жительства местной интеллигенции в лице Кощея они выступили вдвоём. О судьбе тибетского шпиона я догадался. У Кощея в подвале, по-моему, корова была какая-то, ему её подарили жители Чернобыля. Уже на границе Иван сообщил о потере царевны в местном лесу, видимо встретились с двоюродным моим братом Сусаниным. Он такой шутник. Ладно. Посол в роде вдовец, значит свободный!

0

4

http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/smile375.gif

В одной обветшалой деревне
Жила презанятная пара
Старуха и старик, как время древний
И надо ж, что ни день, то свара…

То – старый принеси!
То – старая – убью…
То – вовсе не проси…
И никогда – люблю…

И наградил их Бог
За их стервозный нрав
Из теста Колобок
Вдруг вышел, все поправ…

И наплевать ему, что тесто
И все равно, что сор внутри
И низкий старт взяв с места
Кричал им – сопли подотри!

Ему плевать, чьи руки грели
Его безжизненную плоть
Его б через минуту съели
Пускай идут… траву полоть!

Несется путь не разбирая,
Не ищет путь, его Судьба найдет
И по дороге Зайца вдруг встречает
И в лоб его с размаху бьет.

Что говорить то с косоглазым?
Он на сторону все косит…
Пусть будет лучше одноглазым
Кто на пути – тот будет бит!

Кровавой драмой встреча с Волком
Закончилась, свой путь окончил Волк
И Колобок не понял толком
Так мяса мало… Был ли в Волке толк?

Медведя не догнал, на дереве застрял
Завидев рыжую Лисицу,
На холку бодро ей упал
И шею враз сломал, как спицу…

Из леса зверь бежит и птица
Бежит из деревень народ
Бежит Барсук, летит Синица
А Колобок жрет мощный бутерброд…

И бились с ним богатыри лихие
И бился с ним Дракон и Мойдодыр
И рыцари… Ржавели латы их литые
Прожеваны  до трещин и до дыр…

Жаль теста жизнь не вечна…
И Колобок распался в пыль…
Старик старухе – жизнь так быстротечна…
Такая в стих закладывалась мысль…

Мы все умрем в блистанье славы,
Умрем в забвении или среди людей…
И не нужны венки из лавра…
Прощальные слова друзей…

А только жизни бы глоток…
Чтоб радостно и вольно…
Чтоб девку можно в закуток…
Чтоб в морду дали и чтоб больно…

0

5

Бард (Никита Лиу Дзян)
понедельник:
Только прибыл с гор Тибета, где три года и три месяца учился выговаривать имя моего наставника Тшрдыкбрпык Июжмиртпр Пу сан (кажется он с востока) и ещё пол года запоминал своё собственное имя. Овладев науками, преподаваемыми мне наставником, меня с парадом и попойкой отправили домой к матери. Так и сказали: Да пошёл ты… к матери! Встречали меня весело. Сначала побили до полу смерти (сломали нос, два ребра и правую руку, ещё ногу отдавили), потом деликатно поинтересовались кто я, долго не верили и сломали ещё пару рёбер, но потом, когда мой нос раздулся до естественных размеров человека любящего изрядно выпить, меня таки узнали. По старой дружбе согласились донести мои останки моей матушке. Ненавижу этих уродов!
вторник:
Наш главный монарх настоящий псих! Сначала он мне постоянно подмигивал, при чём с таким знающим подстрекательным видом, что мне реально стало не по себе. Затем он начал нести всякую чушь и намекать, что я тибетский шпион. Интересно. А ничего, что я родом отсюда? Нет? В обед послал меня к своему младшему сыну. Я, конечно, знал, что на младших природа отдыхает, но что настолько сильно и продолжительно уходит в отпуск!!!  Из кустов выглядывал псих, по совместительству царь. В ходе сильного старческого маразма и сдвига в психике, у надёжи – государя сильно разыгралось воображение владением гипноза и телепатической связи со мной. Про то, что ко всему он ещё и возомнил себя секретным агентом и генералом, я тактично промолчу. В общем, как только царевич (уникум просто: натянуть стрелу опереньем вперёд) выронил стрелу, из кустов шиповника раздался замогильный голос (типа телепатическая связь) этого старого психа. В этот момент младший уникум умудрился поскользнуться, да так, что хрякнулся головой об камень. Затею царя я понял сразу. Пошли в лес.
среда:
За все унижения решил отыграться на царевиче, с самым замогильным голосом сказал, что, чтоб найти волшебную царевну (стрела загадочным образом исчезла) необходимо перецеловать всех жаб. Мне было искренне его жаль на тринадцатой жабы, от внутренней истерики у меня перекрутило живот. Когда царевич начал обниматься и признаваться в любви всем жабам и пням, я умоляюще посмотрел в кустарник – плешайник, где затаился царь. Потом я выбрал жабу более приличную по размерам, и мы отправились домой.   
четверг:
Утром – то до него, наконец, дошло, что жаба как есть, так и останется жабой, пусть даже и лягушка, как бы страстно он её не целовал! Бедная жаба, она осоловела от такого. Пусть даже она лягушка, но такого кощунства Гринпис ему не простит. На заметку: пошли в лес искать настоящую Василису. Царевича пришлось гнать пинками, это ленивое животное был доволен и жабой, т.е. лягушкой!
пятница:
Ох и веселуха ждёт царевича, Василиса на радостях выдула весь алкоголь и химию. Продрых под лавкой целый день. Когда проснулся, меня так обрадовали, так обрадовали, прямо так, так ведь до инфаркта можно довести! Чурбаны бесчувственные! Послали в поход на коньке – горбунке (на вид ишак с педалями). Ох и вспомнил я весь Тибетский Мат – Перемат!!!
суббота:
Замок мне не пондравился. Я, конечно, уважаю готику, но до такой степени. Хотя пятая точка говорила мне, что тут не плохо поорудовала. Я начал нервно икать. Отмазался от сопровождения царевича (если в толпе кричат «дурак!», не обязательно оборачиваться) под предлогом охраны транспортного передвижения (горбатого выходца из мутагеции). Под вечер до меня донеслись вопли царевича и Кощея. Мысленно попращавшийсь с престолонаследником, вместе с горбатым затянули прощальную песню.
воскресенье:
Таки этот дурак выжил. К обеду заявился вместе с Василисой, та почему-то гневно сопела и пинала сссууууженого. Меня зачем-то послали в катакомбы. Ну, схожу, не гордый… тем более, что оч уж приятно пахнет оттуда…

0

6

Бессмертный (Кощей Абрамович)
понедельник:
Целый день резались с Бабой-Ягой в подкидного дурака. Лидировала пока эта зловредная кляча со счётом 198:1376. Начинаю подозревать, что она мухлюет, так как три раза подряд за один кон самым таинственным образом у неё на руках оказался козырной туз. И так несколько раз. У меня весь в лоб в шишках, играли то на щелбаны! Всё. Я устал. Пойду послушаю Моцарта и почитаю Ксенафонда.
вторник:
Вот так всегда. Приличных интеллигентов всегда пытаются как-то обхитрить. Не любят нас. А ведь у меня высшее академическое образование + ещё три высших. Образованный человек всегда злодей. И кто это придумал? Я хочу посмотреть ему в лицо. Вообще, сделали из меня дистрофика!!! Всё! Ухожу в монастырь! Довели! Опять эти богатыри понаехали, всю хату мне своими грязными сапожищами испачкали, а мне потом мой. Какие Василисы? Какие Премудрые? Про красивых я молчу, одна Баба-Яга чего стоит!
среда:
Как меня достали эти богатыри! Ненавижу их. Ночью спать не давали, орали как резаные в пыточной, а главное почему? Ведь не пытал я их, не причинял увечий. Просто приставил к ним кота учёного и заставил читать лекции по атомной физике. Ближе к обеду собрались в лес на премьеру «Ромео и Джульетта» поставленный на честном энтузиазме лесной нечисти. Под конец я просто рыдал… от смеха и позора всего спектакля. Я знавал многих бездарных постановщиков, но всему же есть предел!
четверг:
Как же одиноко на вершине Олимпа! Говорил один из греческих философов… перед тем, как я его съел. А что? В те времена их там было пруд пруди и все такие умныыыыыыееее!!! Да и молодой я был. Да и они не вкусные. Костлявые больно. Мяса нет, зато все волосатые и кудрявые, потом замучиешься зубы чистить. Как же мне скучно. Ну хоть что-нидь ынтересное произошло…
пятница:
Не проси невозможного от жизни, а то она вам устроит. … Проснулся потому, что принесли почту. Сегодня даже с бандеролью. Когда я понял ЧТО там БЫЛО, я осознал всю ту глубину нестандартности происшедшего, иными словами я крепко влип. Только не спящая царевна! НЕТ!!! На них гробов не напосёшся! Присмотрелся и, к моему глубочайшему сожалению, она оказалась живой. Когда же она открыла глаза и завопила... Вы когда-нибудь слышали вопль Банши? Да, те, кто слышал, сказать уже ничего не смогут. Так вот, в сравнении с моей неожиданной гостьей, Банши – оперная дива! Быстро осознав всю щепетильность происходящего, я сделал ноги. Куда катится мир?! Бегающий интеллигент, академик с защищённой докторской диссертацией, бегающий от взбешённой девицы-красы по подвалам собственного замка. И кто из нас злодей?!
суббота:
До самой глубокой ночи эта тварь меня гоняла. Именно тварь! Даже у самого матёрого монстра и исчадья ада имеется толика сострадания к старым мёртвым (пусть и на половину) людям. Вот молодёжь пошла! В конце концов, мы вместе с Бабой-Ягой сумели заманить (как вспомню, как именно - краснею!) Потом мне прислали анонимку про психов. Через десять минут появился молодой человек и деликатно спросил, не появлялась ли у меня в замке Жаба – Василиса. Сначала я не понял, жаб в замке не разводил, тем более лягушек. Молодой человек (не смотря, что представился, как Иван-Дурак) повторно изъяснил мне свой вопрос с большими подробностями (когда висишь на колу, время как-то быстро летит). Вечером я пригласил его на пиво, как истинный интеллигент. Начали с пива, закончили чистым спиртом и шампанским.
воскресенье:
Сначала выпили за знакомство, потом за здравие, потом за науку, потом за кол, на который я посадил Ивана, потом за моё академическое образование и за нелёгкую судьбу. На утро голова болела, как у Горыныча (пьёт одна голова, болит у всех троих). После похмелья придумали инсценировать мою гибель. Василису забрали. Я с облегчением вздохнул, перекрестил Ивана на прощание и отправился слушать Моцарта и глушить оставшийся спирт…

0

7

СУУУУУУУУУПЕР!!!! где взяла?

0

8

Сама пишу))))) Сейчас Жабу/лягушку доделываю)))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Сказки » Одна неделя из жизни "Сказка о Царевне - Лягушке"