ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » КАК ЗАМУЧИТЬ КОТА


КАК ЗАМУЧИТЬ КОТА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

10 тысяч байт советов, проверенных авторами на практике

  Начнем издалека. Сначала был Великий Енг, он жил на одиноком уступе и никуда не ходил, потому что боялся упасть. Он сидел дома и смотрел телевизор, когда решил создать Землю. И появилась Земля, Вода, Капуста и кошки... Вот так все это зачиналось.

Свернутый текст

Совет 1-ый (гениальный)
  Кошке следует показать кто альфа-лидер. Когда обезумевшая от Вашего дикого рева кошка прилипнет к паласу в центре комнаты, необходимо прижать уши к затылку и ,надсадно рыча, ползать вокруг кошки на четвереньках, излучая любовь и симпатию. Когда кошка устанет поворачивать за Вами голову в молниеносном прыжке дерните ее за правое (или левое) ухо. Процедуру повторять до полной покорности.

Cовет 2-ой (общепознавательный)
  Кошки бывают разные : маленькие, большие, толстые, полосатые,хвостатые и даже беременные. Если Вы хотите завести, т.е. замучить кошку, то сначала поймайте ее или ей подобных (сгодится кошачка, котина, котюшечек или котюсенька).

Совет 3-ий (не решительный)
  Поймав кошку не спешите ее тут же замучить, сначала проверьте не заразная ли она. Надавите коту на хвост каблуком сапога. Некошачий визг еще не полный гарант нормальности Вашей кошки, следует посадить кота в стиральную машину и убедиться, что он как всякое нормальное животное умеет плавать.

Совет 4-ый (юмористический)
  Одной из главных причин, которая влияет на ваше решение за- вести кота (или кошку) или не завести, является наличие у ваше- шего потенциального питомца чувства юмора. Мы предлагаем несложный тест на проверку: Если вы смотрели "Белое солнце пустыни" вы должны помнить сюжет с торчащей из песка головой рейнджера - закопайте вашего кота также и пронаблюдайте за его реакцией через 3-4 часа. (Если погода несолнечная то над котом нужно поставить лампу мощностью 300-500 Вт.)

Возможны следующие варианты:
Симптом

Диагноз
Кот не подает признаков жизни и не реагирует на поднесенный к носу "Вискас" или "Докторскую".

Ваш кот принимает все слишком близко к сердцу. О каком чувстве юмора тут можно говорить ?

Кот мрачно следит глазами за вашими движениями, не пророняя при этом ни звука.

Плохое воспитание и мрачное детство разучили вашего, в общем-то нескучного кота, смеяться. Немножко ласки и внимания может быть смогут пробудить в вашем коте лучшие человеческие чувства.

На морде кота написано невыразимое удовольствие, к тому же он сам помог вам вырыть яму и закопать себя.

Вам неописуемо повезло ! Вы имеете самого веселого и жизнерадостного кота ! Возможно однажды ночью вы обнаружите себя измазанным томатной пастой или пришитым к простыням. Лучший совет - не выкапывайте этого кота и не мешайте его счастью.

Совет 5-ый (психологический)
  Помните, что если вы хотите жить с вашим котом как можно дольше знайте, что ваши характеры во многом должны совпадать

Совет 6-ой (опустим его во избежание кривотолков)

Совет 7-ой (лучше не читать)
   Если Вы прочитали 4-ый совет, то наверняка испытываете некоторые трудности связанные с тем, что после просмотра вышеуказанного фильма, образ лысого рейнджера, якобы проходившего тест на наличие чувства юмора, перекрывается " милой сердцу Сухова " Катериной Матвевной или на худой конец таинственным личиком Гюльчатай. Во всяком случае в наши посткомьюнистические времена легче найти дуло от пушки чем лампочку на 500 Вт. Чувство юмора, конечно, вещь важная в сложной кошачьей жизни, но нас больше интересует собственно живучесть Вашего кота. Евгений КошкоФил предлагает следующий небольшой тест.

   Посадите своего кота в 5-ти литровую эмалированную кастрюлю и бешенно колотите по крышке половником. Если Ваш кот уже достаточно замучен и не пытается вырваться из бункера с боем, рекомендуется зажечь газовую камфорку (под кастрюлей естественно).

Рассматриваются следующие случаи :
В ответ на Ваши действия из кастрюли раздается злобный рык и Вы начинаете понимать, что даже половник не спасет положения, лучше всего притвориться вертолетом . Встаньте на табуретку и размахивайте над головой половником, имитируя маневры старого аса . В этом случае Вам непременно следует учитывать, что Ваш кот - закаленный в подвальных разборках и чердачных тусовках зверь с обостренным самолюбием и полным отсутствием чувства юмора. Энергия в нем бьет ключом и если ей не дать выход, это может плохо кончиться. Ни в коем случае не кормите животное мясом, и не смотрите при нем остросюжетных боевиков.
Замучить такого кота трудно, но можно.

Ваш слух ласкает ненастойчивое мяуканье с тактовой частотой Intel 80486DX2-66. Ваш кот - идеальный предмет для репрессий ,мучать такого кота - одно удовольствие ! Ваш кот может часами наб- людать за бабочкой, бьющейся об оконное стекло, меланхолично подергивая хвостом, и таскать сыр с вашей кухни к мышиной норке. Не удивляйтесь, если однажды Вы обнаружите его плескающимся в вашей ванне и довольно мяукающим при извлечении за тощий хвост. Гибкий, пытливый ум вашего питомца, как оголодавший народ, требует зрелищ и впечатлений, тонко организованная нервная система не переносит однообразия обыденности. Скажем прямо : ваш кот - кошачья элита !
Впечатляйте своего кота на здоровье !
Если после часа неустанного боя, подливания водички и безуспешных попыток убавить газ, Ваш слух ласкает только гремящая кастрюля ; вам мой совет : не открывайте крышку, а с подобающим выражением лица отправьте ее в открытый Космос (сбросьте с балкона);
для Вашего кота эксперимент не удался. Последуйте совету 2.

Совет 8-ой ( не совет вовсе )
  Неискушенному читателю может показаться, что все выше написанное не есть сколь либо ценная информация, но бред пьяного садиста . Для Вас считаю долгом провести некоторую разьяснительную работу. Не все пьяные - садисты, не все садисты - пьяные. А теперь прочтите то же, но чуть-чуть иначе. Не все пьяные садисты - не все садисты пьяные . Перечитайте еще раз и почувствуйте инсенуацию. Если этого не произошло, то знайте, что в Голландии, Швеции, а также на островах Фиджи кошек выращивают исключительно ради меха. Путешественник и мореход Джеймс Кук так описывал свой праздничный обед у одного туземного царька :

" ...на второе была подана дикая кошка (Dicus Zverюgus (с лат.) ), ee холодное мясо было превосходно и по вкусу напоминало жареную телятину. Белые, нежные волокна мяса просто таяли во рту . Дружина царька ловила животное две луны, потеряв три воина, но это стоило того... "

( Перевод с английского Евгения Кошкофила )

Как ни больно это писать, но только наивные россияне продолжают считать кошку милым домашним животным, отставая от цивилизованного мира. Настоящий трактат - луч света в темном царстве пережитков Дарвинизма, открывающий перед людьми истинное предназначение Кошек, и необьятную перспективу их использования.

Читайте наш трактат и Ваши волосы не встанут больше дыбом !

Совет 9 ( не стоит вкладывать глубокого смысла );
   Как уже было замечено люди просто не подозревают об огромных возможностях использования кошек . Сферы применения Вашего кота поистине неисчерпаемы ! Например кот - незаменимый атрибут лаборатории любого уважающего себя физика . Известно ли Вам, что первый опыт, который поставил Ося Ньютон был опыт по определению момента инерции кота.

  Маленький Ося поймал кота средних размеров, привязал к хвосту веревку длиной 1 метр и, сев на стульчик вращал животное над головой. В это время в его голове теснились, толкались, пинались, в общем имели место быть гениальные мысли.

  Представим себе,- думал Ося, кота в виде цилиндра длиной L и радиусом R. Рассмотрим вращающийся цилиндр как суперпозицию однородного Стержня и Диска с осью вращения, проходящей через диаметр. Для диска примем : I = m*R^2/4 , для стержня : I = m*L^2/12 , тогда момент инерции кота будет : I = m*( 3R^2 + L^2 )/12 .

Вспомнив теорему Штейнера, маленький Ося получил :

I = m*( 3R^2 + L^2 )/12 + m*( X + S/2 )^2 ,
где X - длина веревки вместе с хвостом,
а S - средняя длина кота.

  Нашедши, что его кот весит 4 кг и имеет морду радиуса 7 см , при длине в пол-метра, Ося вычислил момент инерции в 7.3 кгмм . Уже тогда в нем видели человека !

  К слову, такой же момент инерции имеет волчок диаметра 1 метр и массой 54 кг.

  Небезынтересен так же вопрос с какой частотой Вам следует вращать кота, во избежании казусов крепости веревки и ваших нервов. Проведем небольшое исследование.

  Центробежная сила, действующая на кота имеет вид :

F = Интеграл( R*W^2 dm ),
где W - угловая частота,
R - расстояние от оси вращения до элементарной массы кота dm. dm = ро*S*dR

  Проинтегрировав по радиусу от R до R+L и проделав несложные преобразования получим :
Частота = 1/pi * корень квадратный( F/s * 1/2ро*(2R*L + L^2 ))

  Приняв предел упругости кота F/s за 100 Мега-Паскалей , его плотность как 80% плотности воды и воспользовавшись предыдущими оценками , получим , что небезопасно вращать кота с частотой 74 Герца !

Совет 10 ( не расстраивайтесь ,если Вы не осилили 9-ый совет )
МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК ЗАЛЕЗ НА ЧЕРДАК,
ПАПЕНЬКИН СТАРЫЙ НАШЕЛ ТАМ ВЕРСТАК,
ДОЛГО ВАЛЯЛСЯ БЕЗ ДЕЛА РУБАНОК,
МУРЗИК И ВАСЬКА ОСТАЛИСЬ БЕЗ МАМОК !

МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК КОШЕК ЛЮБИЛ,
РЫБКУ ДЛЯ НИХ ОН ЧАСАМИ УДИЛ,
ПОЗДНО ХВАТИЛАСЬ БАБУЛЯ ОТРАВЫ,
БЕДНЫЕ КОШКИ ЛЕЖАТ ПО КАНАВАМ !

ДВА РЕБЕТЕНКА В ИНДЕЙЦЕВ ИГРАЛИ,
ГВОЗДИ С НОЖАМИ МЕТКО МЕТАЛИ,
В НЕБО ВЗВИЛОСЬ : "ОТОМСТИМ ЗА ВОЖДЯ !"
СТАРЫЙ КОТ ВАСЬКА ОТВЕДАЛ ГВОЗДЯ !

МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК ВЫШЕЛ ВО ДВОР,
ИЗ-ЗА САРАЯ ДОСТАЛ СВОЙ ТОПОР,
ДОЛГО ИСКАЛИ СОСЕДИ КОТОВ,
НО ВЕДЬ НЕ МОГУТ КОТЫ БЕЗ ХВОСТОВ !

МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК ПТИЧЕК ЛЮБИЛ,
У ДЕДА АРХИПА ОБРЕЗ ОДОЛЖИЛ,
КРЯКАЮТ КУРЫ И РАДЫ ВОРОНЫ,
БОЛЬШЕ НЕ ВИДНО КОТА ФИЛИМОНА !

А теперь стишки немножко другого рода

ДЕВОЧКА В ПОЛЕ ЦВЕТЫ СОБИРАЛА,
КОШКА У НОРКИ МЫШЬ ПОДЖИДАЛА,
ГОЛОС СОРВАЛСЯ НА НИЗКУЮ НОТУ,
БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПОРТИТЬ ОХОТУ !

0

2

Кошачий словарь.
     Если вы думаете, что кошки только мяукать умеют, то вы ошибаетесь. Ученые различают как минимум 16 звуков, которые издают наши питомцы, в том числе семь согласных: М, Н, Г, Х, Ф, В, Р. Специалисты даже составили словарь "живого великокошачьего языка", в котором обозначены более 3 тысяч слов и понятий. А английская писательница Александра Селлерс пошла еще дальше - в своей книге "Spoken Cat" ("Разговорный кошачий") она собрала из этих слов сложные предложения, которые якобы произносят хвостатые мурлыки.

     Если кошка хочет сообщить нам, что счастлива, она "поет" короткие мелодии, движущиеся от высоких нот к низким. Требуя что-нибудь, зверек, наоборот, повышает тон к концу фразы и "говорит" более длинными предложениями.

Что они говорят?

"ха" - "…." (ругательство)
"мр-мр-мр-мр" - "Как я рад тебе!"
"хм-хм-хм" - "Следуй за мной!"
"ммннгг" - "Я понял, что ты сейчас дашь мне что-нибудь приятное. Спасибо!"
"м-р-р-н-а-а-а-а-о-у" - "Я требую еще еды! (поиграть! погулять!) "
"м-р-р-н-о-о-о-у" - "Я протестую против несправедливости!"
"м-р-р-н-н-н-а-а-а-о-о-о-у-у-у" - "Пожалуйста, пожалуйста, ну дайте мне это!"
"м-а-а-а-э-о-у-у-у" (ударение на у) - "Эй, что там у тебя произошло?!"
"м-а-э-о-у-у-у" - "Мне недокладывают мяса!"
"м-м-н-г-а-а-о-у" (производится за счет глотательного движения) - "Да как же ты мог поступить так со мной!"
"кех-кех-кех" (клацанье зубами) - "Вижу добычу, но поймать ее не могу."
"ое-ое-ое-ое" (низкий, расчлененный, скрипучий крик) - "Я тебя ненавижу!"
"пффт" (шипение) - "Мне страшно!"
"вввааааааааоооооуувввв" - "Я сейчас порву тебя на кусочки!"
"хххрррр" (переходит в визг) - "Если ты хочешь драки, ты сейчас ее получишь!"
Грубое урчание - "Я тебя обожаю. Пожалуйста, продолжай меня гладить"
Мягкое урчание - "Хочу спать, сейчас засну"

+1


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » КАК ЗАМУЧИТЬ КОТА