ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Стихи и проза » странные мысли на ночь глядя..


странные мысли на ночь глядя..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

бумага..Все реже обращаемся к ней , чтобы выразить свои мысли, чувства..)Все чаще пользуемся
клавиатурой ПК,дисками,флэшками,смс-ками..Если повспоминать..еще много новых слов можно найти   уже ставших повседневными  в общении, которых  недавно и не  знали....)А если и знали, то только  узкие специалисты, а сегодня?..Ребенок лучше меня управляется с этой техникой..)А друзьям и близким отправляем все что угодно,только не письма..Когда покупала конверты?года 2 назад..)Фотографии отправить..к Новому году..)а  теперь?))Сбросить на е-мэйл, или   диск..)там сами распечатают , что понравится..)Да и праздники стали другими..))Спасибо , остались  Старый Новый год и 8 марта..))Первый вообще никому не объяснить)))Кроме тех, кто вырос в СССР..Теперь это совсем разные страны..А раз разбрелись по всему свету..Как знать?))может скоро не будут иностранцы переспрашивать:что это такое...Старый Новый год?)) а 8 Марта?)Да   кто ж позволит отменить этот всенародный праздник?))Те, кто отменил бы, отпразднуют девятого..))а как иначе понять , что такое счастье?))
Неумолимо бежит время..)Как конвейерная лента в магазине..)И так трудно бывает вырваться из этого потока повседневной суеты..Оглянуться, чтой то я там натворила?)О чем вспоминать то буду, лет эдак через надцать?)) Неумолимо бежит время...)
Казалось только вчера провожала в первый класс..А сегодня она называет школой  Институт, смотрит несколько снисходительно..Ну что ты, мама?))радуясь тому, что  родители спрашивают совета..А какие то предметы она  уже знает лучше них..)
Стремительно движется конвейер..)На нем появляются новые дела, хотя..)Главное, вовремя оглянуться..)что там наработали?))Какие то воспоминания заставляют переживать трепет ..А о чем то  и вспоминать не хочется..)может и  не надо?))дело прошлое..Конечно..Сегодня бы ты
так не поступила..и была бы у тебя другая жизнь..другие воспоминания..
Нет уж..)Это--МОЯ жизнь !Какая есть..)Со всеми ошибками, радостями и не очень..)Главное, чтобы завтра было лучше, интереснее, насыщеннее, добрее..)а для этого надо  останавливать конвейер, делать , возможно, совсем неправильные и неразумные   вещи, чтобы вспомнить зачем я здесь..?)) посмотреть на бегущие облака..порадоваться разноцветью осени..ее щедрости..поностальгировать немного..)глядишь, и дышать стало легче..и люди вокругзамечательные..и жить хочется!!!!Можно остановить конвейер..Нельзя остановить время..Как же поздно приходит понимание его драгоценности и неповторимости..необратимости..Однако ,хорошо, если приходит  вообще..))И тогда конвейер заменяется чередой чудесных встреч..наполненных умением слушать и  слышать..)И на работу идешь уже  почти просветленный..))(надолго ли?-встревает маленький чертик, который всегда с тобой..))правда?))Живи, чертушка..)только не зарывайся..))Только , не пропадай..)Ты--тоже часть моей жизни, может быть, даже не худшая))вот так,мило переговариваясь,и сосуществуем, послушал бы кто наши разговоры..))Одни бы сказали:ну все..приехала..(( Другие:Это  озарение..)А третьи--сами так разговариваем частенько..нашла ,чем удивить))
Интересно, а что вам нашептывает  ваш чертик..?)Может поделитесь?)

Отредактировано Черный жемчуг (2007-09-15 21:07:47)

0

2

:)))
мой чёртик тихо дремлет, сложив лапки и свернув хвостик :) Устал за день. Радоваться жизни тоже устаёшь, так что я его понимаю. Хорошо хоть вредничать перестал, тока изредка спорит со мной, да и то, скорее в шутку, чем всерьёз...но умные мысли иногда подкидывает :) Не дает расслабиться :) А ведь, еще не так давно, совсем, бедняга, захирел...молча смотрел и укоризненно качал головой...но всё таки вытащил меня из за грани...не дал остаться за дверью...Как же он верещал и ругался, когда я уходил... :)  Пришлось вернуться и остаться здесь :) Жалко чёртушку :) Привык к нему, а туда его не брали :) Но, зато, вернувшись, сам стал радоваться жизни, каждому ее мгновению :) Вместе с ним :)

0

3

мой чертик - это я...

0

4

Smurnoi написал(а):

мой чёртик тихо дремлет, сложив лапки и свернув хвостик

Интересно..А они знакомы..?))

Black_ написал(а):

мой чертик - это я...

Знаешь, здесь как в теме *без комплексов*...Ну не такой уж ты и страшный..))Или это слишком поверхностное мнение?) :)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Стихи и проза » странные мысли на ночь глядя..