ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Оружейная комната » Средства самообороны для отражения хулиганского нападения


Средства самообороны для отражения хулиганского нападения

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

rune song написал(а):

По очкам, по почкам, по жизненно важным точкамммм (с) )))

вот для этого точно, нужно учиться.. "долго и больно", как Рома сказал

0

42

Чтобы найти почки у врага?)))

0

43

чтобы суметь до них добраться)

0

44

Лучше печень... Она вкуснее)))

0

45

Людоедки-самооборонщицы!
Читайте сюжет в газете "Криминал"!

0

46

:O Паша..!
какой сюжет???)))
     wow

0

47

Не надо печень!
Кушайте сразу МОСК!!!
Так и говорите агрессору: Йа Съем Твой МОСК!!!

0

48

А вот фигу! Если я съем его мозг... Вдруг поумнею?))) Нечего тут вам! Я - тока печень!

0

49

:)
Кстати, насчёт УДАРа - у него достаточно жесткий спусковой механизм, и требуется значительное услилие для выстрела. У меня супруга так и не сумела из него выстрелить, сил не хватило (хотел и ей прикупить, да пришлось отказаться по вышеуказанной причине). При выстреле в лист бумаги, с 3х метров нарисовалось чёткое пятнышко, размером с голову...то есть целится надо именно в голову. В замкнутом пространстве пользоваться можно :) активное вещество растворено в глицерине, поэтому сильно не "разбегается"по помещению. Против ветра стрелять не надо :) При боковом - вполне можно.
Но, опять  же, подействует то не на всякого. Тем более, что сейчас патроны УДАРа комплектуются составом на основе вытяжки из перца. Впрочем и иританит, который так же используется в патронах, не на всех действует (на собак не действует точно :) ).
есть и еще глючёк один, есть риск, что при выбросе использованного патрна выскочат и все остальные :)
Но УДАР всё же получше чем газовый баллончик и , в принципе, может поспорить по своим параметрам и с газовым пистолетом.
ИМХО, вполне достаточным комплектом может оказаться электрошокер (тем более, что есть модели имитирующие зонт, и их можно носить на ремешке) - это для лифтов всяких и других тесных помещений, УДАР (если хватит сил выстрелить) и главное - быстрые ноги и громкий голос :)))

0

50

УДАР правда имеет жесткий и неудобный спусковой механизм. Поэтому просто попробуйте кинуть в сумку пенал от очков, все тщательно перемешать, а потом резко открыть сумку, выдернуть пенал и из него выстрелить))) если выстрелит пенал, то и УДАР тоже сработает, если нет... то не стоит)

0

51

"Но, опять  же, подействует то не на всякого. Тем более, что сейчас патроны УДАРа комплектуются составом на основе вытяжки из перца." Я вообще-то не встречал живой твари на которую не подействовал бы капсоицин. Правда, по слухам, патроны (отечественные) снаряжают не им, а чуть ли не черным молотым перцем, что конечно неэффективно. "В бурные 90-е" как принято выражаться, я, помнится, продал партию "авторучек" с реальной перцовкой - отзывы были самые положительные(конечно не от тех  к кому их применили:))  И еще  мне кажется, что у человека, озабоченного поиском средств самообороны ,проблемы в несколько другой плоскости, и решать их надо не покупкой всякой дребедени.

0

52

Heffalump! написал(а):

Я вообще-то не встречал живой твари на которую не подействовал бы капсоицин

порог чувствительности у всех разный, это раз (я видел людей на которых и хлорпикрин весьма слабо подействовал :) )
второе, условно - мгновенный эффект проявляется не мгновенно, а через 2-3 секунды, а это достаточно много. Далее, "отключается" зрение из за сильного слезотечения, но "по памяти" тоже можно многое сделать. На сильное жжение кожи лица можно смело забить, боль незапредельная. И всё это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае попадания состава в лицо. Если промахнулся (несильно) - еще 3-4 секунды у нападающего есть в запасе. Вопщем расчитано всё на эффект неожиданности. Но это лучше чем ГБ, по крайней мере сам не попадаешь под облако....
  А то что люди ищут подобне средства - совершенно естественно. И не все живут на светлых улицах, с освещенными и снабженными системами видеонаблюдения, подъездами. Да и физическое состояние не каждому может позволить отмахаться от той же гопоты.

Black_
даже палка раз в году стреляет :) (ну есть такая поговорка :)) ) А так да, УДАР даже из кармана достать непросто :) Без тренировки. Так же как и все остальные "средства". Да и от удара сзади по голове он не спасёт ниразу :) Так что либо быстрые ноги, либо громкий голос :) либо с раннего детства занятия рукопашкой :)

Отредактировано Smurnoi (2007-09-11 12:31:23)

0

53

любое оружие действенное) если им действовать)))

0

54

Black_ написал(а):

если им действовать)))

Неа... Уметь действовать)
А то калашом вон можно отмахиваться от собак, например...

0

55

Если с примкнутым штык-ножом, так вообще супер.

0

56

не, от собаки лучше отмахиваться другой собакой :))

0

57

rune song написал(а):

Если с примкнутым штык-ножом, так вообще супер.

Только доспехи не забыть бы... Боюсь, для меня собака  -  меньшая проблема, нежели штык-нож)))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Оружейная комната » Средства самообороны для отражения хулиганского нападения