ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Оружейная комната » Средства самообороны для отражения хулиганского нападения


Средства самообороны для отражения хулиганского нападения

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

для того, чтобы так сделать, нужна хорошая подготовка...
респект человеку...

0

22

rune song написал(а):

Он не из тех, кто привирает в таких вещах)

может быть.. но я, что-то не слишком доверяю таким рассказам.. кто знает)

rune song написал(а):

Лучше газ. баллон.

угу.. особенно, в помещении.. или, если ветер в твою сторону) сразу вся статистика в его пользу..)

Ром, а ты как думаешь? насколько реально выглядит рассказанная Пашиным приятелем история? ведь можно как-то оттестировать на реалистичность?

0

23

Night Cat написал(а):

угу.. особенно, в помещении.. или, если ветер в твою сторону) сразу вся статистика в его пользу..)

Не бывает плюсов без минусов)
Газ. баллоны бывают и струйные. Есть и УДАР. Так что... Оптимальный вариант на сегодня, я думаю. Сам подумываю прикупить УДАР.

0

24

Пашк, чито это за УДАР?

0

25

Устройство
Дозированного
Аэрозольного
Распыления

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000309/309207.jpg

Устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР) является средством самозащиты и предназначено для прицельного метания жидких рецептур в лицо (глаза) нападающему.
Количество баллончиков в обойме - 5 штук.
Масса (без баллончиков) - 0,150 кг.
Габаритные размеры - 106x126x32 мм.
Гарантийная наработка - 500 метаний жидкости.

Как альтернатива газовому баллончику - очень хорош.

0

26

Паш.. все, что распыляется не очень применимо при встречном ветре, например.. да и в тесном помещении(типа лифта) тоже..
ИМХО

0

27

Из этого в помещении можно (фактически, выходит не облако, а что-то вроде струи, точно не знаю), только осторожно ;)
В лифте не стоит, конечно... Слишком малое пространство.
А ветер - это более-менее решаемая проблема. Струляй по ветру!)

0

28

Паш.. вот ты сам подумай, ну чито ты говоришь!))))))))) стриляй по ветру)))))))) ага-ага))))
подходит к табе бандосина.. а ты ему так, с прищуром и сквозь зубы цедишь - а нука-сь, передвиньси на 56 градусив против часовой, я в тя ща стрилять буду! hunter в гласс.. а то мну ветер мишаит! morpheus да?)))
и что буит?)
а буит вот что -  alcoholic

0

29

Тему уже варили начиная с "Пути Воина" еще...
девушки - не ходите по темным опасным местам в одиночестве, берите с собой провожатых или ревун в руку...
сильно ударить нападающего мужика вы не сможете, порезать ножом ... летом может быть, зимой сложно, шокер... а из сумки вообще что то реально достать при внезапном нападении? хоть палочку - выручалочку? да вы ее и так то не найдете...
Так что бегите и кричите...

0

30

Night Cat написал(а):

Паш.. вот ты сам подумай, ну чито ты говоришь!)))) стриляй по ветру))) ага-ага))))
подходит к табе бандосина.. а ты ему так, с прищуром и сквозь зубы цедишь - а нука-сь, передвиньси на 56 градусив против часовой, я в тя ща стрилять буду!  в гласс.. а то мну ветер мишаит!  да?)))
и что буит?)
а буит вот что -

Хочешь жить - умей вертеться) По часовой стрелке)
Поверь, это проще, чем шокером.

0

31

Самое лучшее оружие, как и средство предохранения при сексе - крепкий чай. Вместо ТОГО.

Кому-то достаточно рук. кому-то и гаубица не поможет... Опять Энштейн...

0

32

Black_ написал(а):

а из сумки вообще что то реально достать при внезапном нападении? хоть палочку - выручалочку? да вы ее и так то не найдете...

вот это - истиная прпавда))) никогда ничего не могу найти в сумке.. особенно, если это нужно) так что согласная, там что-либо носить - занятие бесполезное вовсе.. для того, что надо достать быстро - есть карманы.. вот в туда и нужно пихать то, что может затребоваться срочно) *нинавижу-сумки-и-одежду-без-карманцев*..

Black_ написал(а):

не ходите по темным опасным местам в одиночестве, берите с собой провожатых или ревун в руку...
...Так что бегите и кричите...

опять таки, согласна.. все справедливо.. и бежать, это правильно, героизмом страдать - вообще, дело пустое и никчемное..
но жизнь такая штука, что таки может случиться фигня всякая..  вот про такой несчастный случай речь и ведем, как мне кажется.. да, в "Пути Воина" это дело терли, но так и не пришли к каким-то боле-мене приемлимым вариантам, наскока я помню.. и че делать? складывать лапки и ..что? типа, расслабься, и получай удовольствие? кстати, к мужчинам это относится в неменьшей степени - к женщинам то не докапываются на предмет спровоцировать на конфликт и просто поглумиться.. а к мужикам - сплошь и рядом

rune song написал(а):

Поверь, это проще, чем шокером.

ну ненаю.. просто так взять и поверить..?) Пашк, а ты пробовал шокером?
кстати, сей струмент весьма популярен нынче у собашников.. многие гуляют и глубоко в лес, и в вечеру, и не у всех крупные и сильные собаки, которые могут постоять за хозяина.. и вот тут шокер - незаменимая вещь, мне кажется.. и от агрессивной собаки отбиться, и хозяину оной при надобности добавить..
правда, как то раз, когда Барся был совсем юный и я за него боялась больше, чем за себя, пытался глубоко в лесу за нами дяденька попереться.. ему хватило того, что я подобрала здоровую такую дубинку, развернулась и сделала несколько шагов в его сторону.. спокойно и молча) постояли друг напротив друга, посмотрели, и он предпочел свалить) они-ж любят, чтобы все было легко и просто) таких и ищут

0

33

тогда учиться надо... долго и больно... тогда может что то получится...

0

34

Собак шокер, я думаю, отпугивает чисто своим жужжанием и искрением. У мя кот тоже пылесоса боится. Включенного)
Я просто моделирую ситуацию, и чувствую, что непросто шокером отбиться (см. мою аргументацию выше). Да и ГБ на собак действует неплохо.

0

35

Собаки - вообще отдельная статья) Если это бойцовая, то, извините, бить надо уже хозяина. Если бешеная - только что-нибудь массового поражения) остальные - фуфел задунайский.

Хуже, и намного, люди... Что там у них, в том месте, где мозг - непонятно...
Кстати. А как от бродячих анаконд отбиваться?)

0

36

rune song написал(а):

Да и ГБ на собак действует неплохо.

нуда-нуда.. пробовали на Барсе ГБ.. и не один раз, угу.. потом еле с собаки сняла.. он его тока злит больше
а вот попасть в газовое облако, когда пытаешься пшикнуть в собаку - это на раз)
жужжание и искрение отпугнет ДАЛЕКО НЕ КАЖДУЮ собаку) вот тут уж ты мне поверь.. потому и не получили такого обширного распространения ультразвуковые пугалки.. тех собак, которых могут такие фигни напугать, можно напугать и просто голосом.. никаких изысков не требуется
шокер надо выставлять на такой разряд, чтобы не просто отмахаться, а чтобы сразу отключить(желательно)..

Black_ написал(а):

тогда учиться надо... долго и больно... тогда может что то получится...

Ром, ну ты же понимаешь, что для поголовного использования это мягко скажем, недостижимо.. неужели такая вот безнадега? ну ведь должно быть пара-тройка каких-то "фокусов", которые могут хоть как-то помочь в такой ситуации.. хотя бы что-то, что дало бы возможность попытаться убежать..

0

37

Вик))))))))))))))
в нашем климате бродячевые анаконды - чтука редкостная))) их беречь нада, ежели вдрук нечаянно встретишь)))))

0

38

подушками обкладывать?) Не, ну, ребята, ну все ж взрослые люди! Самооборона - не рецептик "молочка на ночь".

0

39

да понятно это все, Вик.. но всегда и во всем есть какие то приемы действий, поведения, которые могут помочь.. и которые могут быть применены любым человеком, независимо от его физической подготовки.. понятно, что здесь не может быть четких рецептов - делай так и так, ибо ситуации очень разные случаются.. но это как набор "инструментов", которые всегда при тебе и в случае необходимости ими можно воспользоваться.. которые могут подарить тебе минуту-другую временнОго преимущества, чтобы суметь удрать

0

40

Shadow написал(а):

Кстати. А как от бродячих анаконд отбиваться?)

А выкладывали в Калейдоскопе инструкцию. По-моему, вы)

Night Cat написал(а):

нуда-нуда.. пробовали на Барсе ГБ.. и не один раз, угу.. потом еле с собаки сняла.. он его тока злит больше
а вот попасть в газовое облако, когда пытаешься пшикнуть в собаку - это на раз)
жужжание и искрение отпугнет ДАЛЕКО НЕ КАЖДУЮ собаку) вот тут уж ты мне поверь.. потому и не получили такого обширного распространения ультразвуковые пугалки.. тех собак, которых могут такие фигни напугать, можно напугать и просто голосом.. никаких изысков не требуется

Я ж не говорю, что шокером собак надо отпугивать) Я говорю, что если и боится, то инстинктивно) Но далеко не все испугаются.
ГБ разные бывают. Бывают, что и не действует. Стопроцентную гарантию не даст ничего (сколько в нэте видео того, как в бультерьеров высаживают по две обоймы из ПМ, а они все шавелятся.

Night Cat написал(а):

шокер надо выставлять на такой разряд, чтобы не просто отмахаться, а чтобы сразу отключить(желательно)..

Нет сейчас в России шокеров, способных отключить человека. Есть статьи, написанные сотрудниками компаний, торгующих шокерами, с соответствующей пропагандой. Можно сделать мощный шокер самому, но это уже будет статья.

Night Cat написал(а):

Ром, ну ты же понимаешь, что для поголовного использования это мягко скажем, недостижимо.. неужели такая вот безнадега? ну ведь должно быть пара-тройка каких-то "фокусов", которые могут хоть как-то помочь в такой ситуации.. хотя бы что-то, что дало бы возможность попытаться убежать..

По очкам, по почкам, по жизненно важным точкамммм (с) )))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Оружейная комната » Средства самообороны для отражения хулиганского нападения